برعاية وزير التربية ووزير التعليم العالي د. بدر العيسي اقام مركز صباح الاحمد للموهبة والابداع حفل ختام المسابقة الوطنية الثانية للروبوت يومي 26- 27 ابريل 2015 حيث تم عقد التصفيات يوم 26 والختام وإعلان أسماء الفائزين والتتويج يوم 27 في صالة عبد العزيز الخطيب في النادي العربي و شارك عدد 781 طلاب و طالبة من المراحل الابتدائية والمتوسطة في التعليم العام و الخاص.

فأن مسابقة الروبوت تبرز اهمية دور الروبوت في القيام بالكثير من الأعمال التي يعتبر بعضها مستحيلاً بالنسبة للإنسان و يعد تصميم وتركيب روبوت وسيلة تعليمية حديثة ومتطورة تفتح أفاقاً لا حدود لها للطالب لكي يفكر ويصمم وينفذ.كما تهدف المسابقة الي تشجيع الطلبة على استخدام الروبوت فى حياتهم المدرسية واليومية وإبراز دوره المرتقب في المجتمع وتعزيز وتنمية قدرات ومهارات المتعلمين فى استخدام الروبوت والحاسوب كأداة لحل المشكلات، اضافة الي زيادة انتشار هذه التكنولوجيا و بث روح المنافسة والإبداع بين أبنائنا الطلبة.

طريقة المسابقة:

7 من المسابقات وهي للمرحلة الابتدائية متتبع الخط وملعب الكرات والطريق الوعر ، اما المرحلة المتوسطة فتشتمل علي الطريق الوعر والمتاهة الحلزونية ومغارة علي بابا بالاضافة الي المسابقة السابعة وتشمل كلا المرحلتين وهي مسابقة الروبوت المبدع والمبنية علي اساس وجود مشاريع تخدم بيئة الطالب وسيقوم بالتحكيم عليها عدد من اساتذة الجامعات.

 نتائج المسابقة:

فرق فائزين بالمركز الاول

  • مدرسة عبداللطيف الديين – منطقة العاصمة التعليمية            الطريق الوعر – ابتدائي
  • مدرسة كعب بن زهير- منطقة الفروانية التعليمية                     ملعب الكرات- ابتدائي
  • مدرسة عباد بن بشر المتوسطة -منطقة الاحمدي التعليمية  الطريق الوعر – متوسط
  • مدرسة عباد بن بشر المتوسطة بنين – منطقة الاحمدي التعليمية   المتاهة الحلزونية – متوسط
  • سكينة بنت الحسين الإبتدائية للبنات- منطقة الجهراء التعليمية متتبع الخط – ابتدائي
  • النادي العلمي الكويتي مغارة علي بابا – متوسط

 

6 فرق فائزين بالمركز الثاني

 

 

  • مدرسة ماما انيسة المتوسطة بنات – منطقة الاحمدي التعليمية مغارة علي بابا – متوسط
  • مدرسة عبداللطيف الديين – منطقة العاصمة التعليمية           الطريق الوعر – ابتدائي
  • مدرسة كعب بن زهير منطقة الفروانية التعليمية متتبع الخط – ابتدائي
  • مدرسة عباد بن بشر المتوسطة بنين منطقة الاحمدي التعليمية المتاهة الحلزونية – متوسط
  • مدرسة ميسلون منطقة العاصمة التعليمية ملعب الكرات – ابتدائي
  • مدرسة الحارث السعدي منطقة الجهراءالتعليمية                    الطريق الوعر – متوسط

 

فرق فائزين بالمركز الثالث

 

  • مدرسة عبداللطيف الديين منطقة العاصمة التعليمية   الطريق الوعر – ابتدائي
  • مدرسة كعب بن زهير منطقة الفروانية التعليمية  متتبع الخط – ابتدائي
  • مدرسة بركة بنت يسار منطقة مبارك الكبير التعليمية   ملعب الكرات ابتدائي
  • مدرسة قاروة المتوسطة للبنات منطقة الاحمدي التعليمية الطريق الوعر – متوسط
  • مدرسة قيس ابن ابي العاص – منطقة حولي التعليمية و مدرسة بيان المتوسطة منطقة حولي التعليمية       مغارة علي بابا – متوسط
  • مدرسة عباد بن بشر المتوسطة بنين – منطقة الاحمدي التعليمية  المتاهة الحلزونية – متوسط

 

 

الفائزين بمسابقة المبدع.

 

المركز الاول:

  • ماما انيسة المتوسطة بنات – فريق التالق
  • مدرسة البيرق الابتدائية بنات – فريق الابداع

المركز الثاني:

  • سودة بنت مالك المتوسطة بنات – فريق الريادة
  • كاظمة المتوسطة بنات – فريق كاطمة
  • مدرسة ليلى بنت الخطيم الابتدائية بنات = فريق مبدعات ليلى

المركز الثالث:

  • ام حكيم المتوسطة بنات – فريق فتيات القوة
  • سودة بنت مالك المتوسطة بنات – فريق مبدعنا غير
  • مدرسة ام عطية الانصارية الابتدائية بنات – فريق SRS Robot